Игорь Кушнир в сотне лучших менеджеров Украины

Президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир вошел в сотню лучших менеджеров Украины, сообщили СтройОбзору в комапнии.

Як сообщает издание, журнал «Топ-100. Рейтинги крупнейших», подготовленный командой Delo.UA, определил триста лучших топ-менеджеров Украины. Список формировался на базе рейтинга «ТОП-100. Крупнейшие производственные и сервисные компании Украины» за 2017 год. В финальный список вошли СЕО крупнейших компаний Украины по уровню дохода в 19 отраслях. Всего же в рейтинге приняли участие 300 топов из различных индустрий.

 На финальный балл каждого участника влияли три оценки. 50% составила рентабельность чистых продаж компании за прошлый год, 30% — оценка топ-менеджеров 10-ю профильными HR-экспертами по таким критериям, как личная, инновационная и корпоративная эффективность, и 20% — голоса читателей Delo.UA, которые они отдали топ-менеджерам во время онлайн-голосования на сайте.

«ТОП-100 лучших менеджеров Украины» — лучшее зеркало трендов, — говорится в комментарии к Рейтингу. — Не черное, не кривое. В нем отражается то, чем живет украинский бизнес. Десятилетие назад он был большим и неповоротливым, а в десятку лучших входили сырьевики и тяжелопромышленники. Но наша страна меняется, становится более динамичной и цифровой. И вот в десятке уже инноваторы — те, кто внедряет новые технологии в производстве, чтобы достичь амбициозных целей, представители телекома и транспортники. И очень вероятно, что в ближайшем будущем топ будут занимать уже инженеры, машиностроители, электронщики и IT-специалисты. Такие, как Илон Маск и Джефф Безос, только украинские», — говорится в комментарии.

Больше — читайте в материале: Названы 300 лучших топ-менеджеров Украины