К областной жилищной программе присоединились еще 24 участника АТО

На счет Харьковского регионального управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству поступили очередные 5 млн. грн., предусмотренные в областном бюджете на реализацию Программы оказания поддержки участникам АТО для строительства и приобретения жилья.

Как сообщили в Госфонде, с начала года в области на эту программу уже использовано 6 млн. грн., 27 участников АТО уже получили безвозвратную финансовую помощь в размере 40% расчетной стоимости строящихся квартир АО "Трест "Жилстрой-1" в ЖК "Мира" (район ХТЗ) и ЖК "Макеевская" (рядом с проспектом Гагарина), передает СтройОбзор.

Вскоре выбор жилья для участников программы будет расширен. Это три дома по ул. Елизаветинской (ЖК "Левада", дома №№ 4,5 и 6) и один - по ул. Драгоманова (ЖК "Салтовский", дом 4, секция "А"). Завершение строительства всех объектов предусмотрено в 2017 году.

"К участию в программе присоединились еще 24 участника АТО, из которых 7 находятся на квартирном учете, 3 проживают в общежитиях, еще 3 имеют статус внутренне перемещенных лиц, и одна многодетная семья", - отметили в Госфонде.

Одновременно продолжается жилищное кредитование участников АТО за счет бюджета Харькова. С начала года получено 9 млн. грн., за счет которых выдано 16 льготных кредитов.