Как изменится к лету столичный Гидропарк

К летнему сезону, который стартует с 27 апреля, в Гидропарке появятся новые аттракционы для детей, а также кинотеатры и фестивальная зона для взрослых.

В этом сезоне на территории Гидропарка будет действовать парк «Четыре сезона». Все новые активности для детей и молодежи расположат в центре парка, недалеко от метро. Здесь уже есть детский «Лабиринт», рядом появится зона с кинотеатром под открытым небом, а ближе к парковке откроется сферический кинотеатр. Вдоль линии метро протянется спортивный городок, где будет смонтирована площадка для гольфа, передает СтройОбзор.

«Появится также мокрый футбол. Мы закупили тематические аттракционы, которые наполняются водой, с горками. Там же другие детские активности: батут, горки, скалодром, уже смонтирован роллердром с прокатом роликов», – рассказала директор КП «Гидропарк» Олеся Серикова.

В спортивном городке будет большой и настольный теннис, бадминтон и игра в городки. А со стороны въезда от моста Метро, рядом с площадкой для пейнтбола, расположится площадка для лучных боев.

Ближе к пляжам к сезону смонтируют Sky Park (веревочный парк) и прокат водного транспорта. Недалеко, в центре Гидропарка, расположится зона проведения уличных фестивалей.

«Здесь установят сцену и каждые выходные будут проводить тематические фестивали, в том числе посвященные государственным праздникам, приглашая творческие коллективы, аниматоров. Мы хотим, чтобы Гидропарк стал парком культуры и отдыха», – сказала Олеся Серикова.

Отдельно будет располагаться зона барбекю. К сезону Гидропарк облагородят, но вот освещения в местах массовых развлечений, скорее всего, не будет.

«В прошлом году была переложена центральная аллея, проведено освещение везде, кроме мест, где аттракционы. Для того чтобы парк был действительно на должном уровне, нужна ландшафтная реконструкция», – уточнила Олеся Серикова.

Как рассказал пресс-секретарь КП «Плесо» Евгений Кобан, на пляже прокладывали новые инженерные сети для подвода воды к фонтанчикам с питьевой водой и к душевым кабинам.

«Пляжная зона в Гидропарке станет больше, поскольку демонтированы старые админздания, изжившие свой срок. Одновременно устанавливаются новые лавочки, прокладываются дорожки. Кроме того, закупили новые топчаны. Много заявок, которые мы сейчас рассматриваем, от предпринимателей, предлагающих пляжные услуги, в том числе шезлонги, матрацы напрокат», – сказал Евгений Кобан.

Источник