Как обустроят к лету столичный Гидропарк

До конца апреля в Гидропарке планируют установить аттракционы: лабиринт площадью 964 кв. м с игровой зоной и роллердром площадью 800 кв. м, а также ледовый каток с холодильной установкой, позволяющей льду не таять даже в летнюю жару.

Согласно обнародованным в системе электронных закупок "Прозорро" документам, сумма сделки — почти 7 млн. грн., передает СтройОбзор со ссылкой на "Вести".

Возле центральной аллеи появится закрытая зона развлечений с платным входом. В нее будут входить новые аттракционы и отреставрированный зеленый театр со сценой, где каждый день будут выступать молодые коллективы.

"Также рассматриваем возможность создать здесь репетиционную базу для артистов Евровидения", — сказал художественный руководитель КП "Гидропарк" Михаил Янковский.

Вход в зону будет платным, но точные цены в КП пока не называют. Неподалеку от основной сцены откроется сцена поменьше — для различных фестивалей, начинающих музыкантов и аниматоров — они смогут выступать там бесплатно.

Кроме устройства развлечений, на территории парка обещают отремонтировать туалеты, к которым у киевлян больше всего претензий, — их почистят и установят новую сантехнику. Обещают установить биотуалеты.

Вместо разбитого асфальта в Гидропарке планируют уложить разноцветную тротуарную плитку и установить светодиодную подсветку, которая будет регулироваться с помощью компьютерной программы. А на алее у метро высадят полторы тысячи кустов роз.