Какие небоскребы построят в 2020 году: ТОП самых высоких зданий

Аналитики составили список самых высоких башен, которые должны быть построены в 2020 году.

Список опубликовали на портале Boursorama, передает СтройОбзор.

Так, ожидается завершение самого высокого здания в мире. Это башня Джидда в Саудовской Аравии, высота которой по плану превысит 1 000 метров. Хотя на сегодня строительство заморожено во время политического кризиса и пока не возобновилось. Там же, в Джидде строится невероятная Алмазная башня, которая будет закручиваться по высоте на 360 градусов. Этот проект высотой 432 метра с 93 этажами станет вторым по высоте зданием в стране.

Еще одной новой «высоткой» отметится Казахстан: в его столице Нур-Султане появится «Абу-Даби Плаза», которая должна достичь 382 метров.

Четыре башни строятся в Китае. Самая огромная из них, Ухань-Гринлэнд-Сентер, должна достичь 475 метров. В первоначальном плане значилось 636 м, но вмешались ограничения для полетов воздушного транспорта. Работы были остановлены, но в этом году должны возобновиться. Еще одно сверхвысокое здание высотой 432 метра должно появиться в городе Дунгуань и сразу два – в Шэньчжэне, мировом лидере по строительству небоскребов. Их высота – 375 и 330 метров соответственно.

А в центральной части Джакарты должна быть достроена одна из двух башен комплекса «Тамрин 9», которая станет первой индонезийской супербашней высотой 335 метров. Второй проект реализует в Куала-Лумпуре Kempinski Hotel & Residence – отель, который расположится в трех изогнутых небоскребах высотой 308 метров.

Единственный европейский небоскреб этого года должен появиться в Польше. Высота башни Varso – 310 метров, и она станет самой высокой в Евросоюзе. Она догонит знаменитый The Shard в Лондоне, но останется ниже Лахта-центра в Санкт-Петербурге (462 м).

Источник