Какие столичные мосты отремонтируют в этом году

На сегодня из 170 киевских мостов и путепроводов проверено уже 72 объекта.

Капремонт и реконструкция в первую очередь требуется девяти мостовым сооружениям. Все они входят в перечень объектов, на которых запланированы ремонтные работы, передает СтройОбзор со ссылкой на "Сегодня".

"Среди них мост через Русановский пролив, путепровод на Одесской площади и путепровод через ж/д пути у станции Лиски на улице Алма-Атинской, а также — капремонт деформационных швов на мосту Патона и на эстакадной части Южного моста", — сообщили в КК "Киевавтодор".

Так, в ближайшее время начнется реконструкция транспортной развязки на пересечении просп. Победы и ул. Щербаковского, рядом с станцией метро "Нивки".

В "Киевавтодоре" обещают, что после ремонта развязка станет безопасной.

"Будет обустроено пять полос для транспорта (три на выезде из Киева, две на въезд в столицу и три на нулевом уровне) и установлено распределительное ограждение", — отметили в корпорации.

Работы по реконструкции развязки закончат к концу этого года.

Не в лучшем состоянии и Воздухофлотский путепровод, построенный в 50-х годах. Часть бетонных бордюров осыпалась на проезжую часть, а на пешеходных дорожках появились трещины. Ремонтные работы на этом участке также проведут в ближайшее время.