Какие улицы отремонтируют в Киеве в 2019 году

В 2019 году в Киеве будет завершен полный комплекс работ на улицах Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженко, Туполева, проспектах Палладина и Правды. Долгожданный капитальный ремонт начнется на улицах Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе.

Об этом сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев, передает СтройОбзор.

Работы по реконструкции ожидают Пейзажную аллею и улицу Федорова.

Еще одним важным объектом 2019 года станет начало строительства автомобильной дороги между улицей Довбуша и Броварским проспектом.

Также в 2019 году продолжатся работы по ремонту искусственных сооружений. В частности, будет капитально отремонтирован путепровод на пересечении улиц Богатырской и проспекта Степана Бандеры, путепровод на пересечении улиц Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговский путепровод и тому подобное.

Начнется и реконструкция транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского - улицы Ефремова с проспектом Палладина и на примыкании улицы Старонаводницкой и улицы Лаврской к бульвару Дружбы Народов.

Проведут и обустройство велодорожки на Набережном шоссе. Также устройство велодорожек предусмотрено на улицах Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, проспекте Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других.