Какой бизнес чаще всего покупают украинцы в интернете

Чаще всего в интернете украинцы ищут кофейни, мобильные кофемашины, автомойки и онлайн-магазины.

Как сообщили СтройОбзору аналитики сервиса объявлений OLX, в рубрике "Продажа бизнеса" есть не только предложения уже успешно работающих предприятий, предлагаются также и бизнес-модели, технологии или отдельное оборудование.

В целом средняя цена бизнеса на продажу составляет порядка 635 тыс. грн. Желающие взяться за собственное дело могут выбирать между достаточно доступным для приобретения малым бизнесом и серьезными инвестициями в уже существующие предприятия.

Есть и проекты, которые обещают "быстрый заработок онлайн". 

Одна из самых популярных идей бизнеса — открытие своего бара или кафе.

"Начинать с нуля довольно сложно, однако можно приобрести франшизу. Если открытие и содержание ресторана или бара покажется слишком утомительным или накладным, можно сделать выбор в пользу мобильной кофейни", - рассказали на OLX.

Также набирает популярность движение дауншифтинга — отказ от корпоративных высоких должностей и переезд за город с покупкой, к примеру, небольшого завода по производству молока и сыра.

"Для творческих людей и тех, кто любит дарить другим праздник, предлагается точка в супермаркете, которая реализует подарки, сувениры и воздушные шары. Еще одним популярным вариантом начала своего дела для украинцев становится покупка автомойки", - добавили аналитики.