Киевгорстрой принял участие в национальном проекте "Город профессий"

В Холдинговой компании «Киевгорстрой» СтройОбзору рассказали о принятии участия в национальном профориентационном проекте «Город профессий». 

В рамках мероприятия более 12 тыс. детей имели возможность попробовать себя в разных профессиях, чтобы в будущем выбрать работу по душе.

В начале проекта каждый малыш получал специальный «паспорт», в котором ставили отметки о прохождении «работы». Спасатель, психолог, стоматолог, полицейский или строитель - каждый мог выбрать профессию и не одну. Ведь, чем больше площадок пройти - тем больше можно «заработать» денег. По окончанию мероприятия дети имели возможность потратить «заработанные» средства в магазине сладостей.

Строители учили малышей профессии каменщика, а также основам управления строительной техникой. С настоящего кирпича и цемента дети строили стену, дробили камни, испытывали себя в роли водителя экскаватора-погрузчика.

По словам Главы правления - президента «Киевгорстроя» Игоря Кушнира, тяжелый, но почетный труд строителя сегодня нуждается в большем количестве квалифицированных специалистов.

«Так сложилось, что сейчас рабочие специальности не особо популярны. Надеюсь, что с помощью подобных мероприятий детвора начнет обращать внимание не только на интеллектуальный, но и на физический труд. А мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы они, выбрав профессию строителя, состоялись в ней», - отметил Игорь Кушнир.

Организаторы в свою очередь уверены: верно выбранная профессия станет залогом качества украинского производства.

«Наша цель - на основе профориентации показать детям возможности взрослого мира. Чтобы каждый мог выбрать профессию как реализацию собственного потенциала. Каждый, кто делает свою работу с удовольствием, делает ее качественно. И как результат - качественный интеллектуальный и производственный продукт и улучшение уровня жизни в целом. Поэтому, основная наша цель - формирование нации сознательного выбора», - утверждает главный идеолог проекта «Город профессий» Татьяна Люлька.

В целом активности национального проекта «Город профессий» состоятся в 25 городах Украины.