Киевляне обеспокоены строительством на Андреевском спуске – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовета Ольга Балицкая сообщила, что к ней обращаются жители Подольского и Шевченковского районов, которые обеспокоены строительством дороги и объектов недвижимого имущества по ул. Андреевский спуск, 34-Б в направлении Пейзажной аллеи.

Заявители подчеркивают, что строительство осуществляется в Центральном историческом ареале, в пределах археологического заповедника и Государственного историко-архитектурного заповедника “Древний Киев”, на территории, которая является составляющей памятника ландшафта и истории местного значения “Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр”, передает СтройОбзор.

Кроме того, строительные работы ведутся на территории памятника археологии местного значения “Культурный слой Копиревого конца ХІ-ХІІ веков”, в пределах охранной (буферной) зоны объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО “Киев: собор Святой Софии и прилегающие монастырские строения Киево-Печерской Лавры”.

Ольга Балицкая попросила профильных чиновников предоставить все разрешительные документы на строительство и любую другую информацию, которая может быть полезной для решения затронутого в обращении вопроса.

Источник