Киевляне жалуются на строительство ЖК «Львовский квартал» - депутат Киевсовета

Жители Шевченковского района Киева возмущены строительством ЖК «Львовский квартал» по ул. Глубочицкой, 13.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат, передает СтройОбзор.

«Киевляне возмущены строительством большого ЖК практически в центре города, где и так ежедневно образуется транспортный коллапс, все строительные работы ведутся вопреки действующему законодательству и заявленной документации», – говорится в депутатском обращении.

Согласно решению Киевсовета №91-6-00579 от 22 мая 2013 года, ООО «МІА», которую связывают со львовской девелоперской компанией «Риел», получило от города участок на улице Глубочицкой, 13 в Шевченковском районе. 

«В документах четко указали, что застройщик взял землю в долгосрочную аренду для строительства бизнес-центра с объектами социально-культурного и социально-бытового назначения. Однако в ходе строительства в ООО «МІА», по всей видимости, передумали и стали строить жилой комплекс. Киевляне заявляют, вопросов ни у одного из контролирующих органов не возникло даже после того, как многоэтажная конструкция на Глубочицкой начала обрастать подъездами и балконами, все меньше напоминая «объект социально-культурного назначения», – написал депутат.

По его словам, на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины «Львовский квартал» был указан как бизнес-центр.

В связи с этим депутат попросил мэра Киева сообщить, на каком основании были выданы разрешительные документы на строительство многоэтажного дома по ул. Глубочицкая, 13 в Шевченковском районе столицы и на каких основаниях было начато строительство данного жилого комплекса. 

Источник