Киевские власти придумали новые правила размещения кемпингов и палаточных городков

Чтобы урегулировать вопросы стихийного размещения кемпингов в Киеве во время проведения массовых международных мероприятий, в Киевсовете разработали соответствующее обращение в Верховную Раду Украины.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики депутаты согласовали проект решения об обращении в ВР по разработке единых правил размещения временных кемпингов, палаточных лагерей и отдельных палаток, передвижных домов, трейлеров в пределах населенных пунктов и прилегающей к ним ландшафтно-рекреационной территории, передает СтройОбзор.

"Практика регулирования размещения кемпингов - норма для всех цивилизованных стран, независимо от того, проводятся в них международные спортивные соревнования, песенные конкурсы - или нет. Накануне Евровидения вопрос для Киева более чем актуален. Разработку норм и правил Киевсовет должен доверить государству, поскольку эта проблематика вне компетенции городской власти ", - сказал депутат Киевсовета Александр Пабат, инициировавший данный проект решения.

Весной в столице построят еврогородок

Проект решения должны также рассмотреть депутаты на пленарном заседании Киевсовета.