Кличко рассказал, как выделяют помощь пострадавшим жителям дома на Позняках

Город выполняет свои обязательства и выплатит финансовую помощь всем пострадавшим жителям дома на ул. Соломии Крушельницкой.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает СтройОбзор.

«Помощь на обустройство нового жилья мы можем выплачивать только после того, как люди это жилье получат, оформят право собственности на него и откажутся от жилья в разрушенном доме. Квартиры, напомню, предоставляет Офис Президента», - подчеркнул градоначальник.

По его словам, двум семьям, которые получили жилье, город уже выплатил финансовую помощь на его ремонт и обустройство. Еще одна пострадавшая получила документы на право собственности и до конца года получит средства от города. Шесть семей, которые уже имеют документы на жилье, - в процессе получения финансовой помощи. Семь семей завершают оформление документов на право собственности на жилье. И после этого также получат финансовую помощь от города.

«Средства выделили из бюджета столицы для помощи всем пострадавшим жителям. И эти деньги никуда не денутся. Их будут выдавать семьям после получения документов на право собственности на жилье и в следующем году », - отметил Виталий Кличко.

Напомним, в многоэтажке на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, где в июне прогремел взрыв, рабочие устанавливают кран для демонтажа разрушенной секции.