Коммунальное предприятие подозревают в растрате миллиона гривен на ремонте зданий

Полиция подозревает должностных лиц СКП "Харьковзеленстрой" и ООО "Фирма "Колорит-Строй" в злоупотреблении служебным положением и подделке документов, что могло привести к растрате более 900 тыс. грн. государственных средств при ремонте нежилых зданий и помещений.

Об этом свидетельствует постановление Ленинского районного суда Харькова, передает СтройОбзор со ссылкой на "Наші гроші".

По данным следствия, в октябре 2016 СКП "Харьковзеленстрой" заказал ООО "Фирма "Колорит-Строй" капитальный ремонт нежилых зданий и помещений по пер. Сапожницкому, 8, на общую сумму 912 тыс. грн.

В дальнейшем стороны подписали акты выполненных работ, после чего коммунальщики до 25 ноября перечислили "Колорит-Строй" всю сумму. Впрочем, как установило следствие, по состоянию на 29 ноября ремонтные работы так и не были выполнены.

Кроме этого, полиция выяснила, что в то время, когда частная фирма должна была ремонтировать здания и помещения "Харьковзеленстроя", работники "Колорит-Строй" занималась ремонтом зданий и помещений другого предприятия - ООО "Научно-производственное предприятие "Электропривод ЛТД".

Следствие также установило, что "Колорит-Строй" и "Электропривод-ЛТД" имеют одного бухгалтера.