Корпорация «Укрбуд» использует экологически чистые источники энергии в своих ЖК

Фасад и придомовая территория жилого комплекса «Аристократ» будут освещаться при помощи солнечных панелей, сообщили СтройОбзору в корпорации «Укрбуд».

Конструкции установлены в трех местах: на крышах двух входов в подземный паркинг и на крыше  трансформаторной подстанции.

Режим энергосбережения также помогают поддерживать экономные системы освещения. Во дворе ЖК «Аристократ» установлены 36 фонарей со светодиодными лампами, которые включаются автоматически при наступлении сумерек. Система сама анализирует уровень естественного освещения и не требует вмешательства человека.

Аналогичные лампы  используются и внутри самого комплекса, где также установлены датчики движения, что позволяет дополнительно экономить электроэнергию.

Жилой комплекс «Аристократ» расположен на столичном Печерске. При возведении 25-этажного двухсекционного дома строители использовали керамический красный кирпич, известный своей прочностью, экологичностью и шумоизоляцией.

Здание имеет навесной вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранита, что позволяет создать «дышащий» эффект и обеспечить комфортную температуру как в жару, так и в холод. Подземный паркинг жилого комплекса оборудован двухуровневыми механическими подъемниками немецкого производства.

Ранее энергосберегающие фонари, питающиеся от солнечных батарей, также были установлены в еще одном комплексе корпорации «Укрбуд». Автономные системы освещают придомовую территорию ЖК «Александрия», расположенного  в Соломенском районе Киева.