Кровельные материалы: что нужно знать при выборе и покупке

кровля

На любом этапе строительства дома, мы, как не профессиональные застройщики, можем столкнуться с рядом вопросов, один из них – выбор и покупка материалов для обустройства кровли.

К счастью, мы живем в то время, когда на рынке представлен самый широкий спектр услуг. По любому вопросу мы можем обратиться к профессионалам, которые не только подскажут, но и возьмут на себя всю работу – от помощи в выборе материала до его монтажа и обслуживания.

Огромный выбор продукции для устройства кровли и ее ремонта, представлен в интернет-магазине кровельных материалов Альтернатива. Специалисты компании не только предоставят консультацию, но и помогут провести замеры, рассчитать стоимость, а также доставить и смонтировать выбранный покупателем товар.  

При этом потребителю достаточно будет знать несколько базовых моментов.  

ПРАВИЛА ВЫБОРА

Разделить кровельные материалы можно на несколько видов. Например, такие как металлочерепица, профнастил, битумная черепица и прочие. Каждая из конструкций имеет свои особенности и свойства, а также отличается внешним видом.

Поэтому, выбирая кровельный материал при строительстве дома, дачи или даже небольшой постройки для хозяйственных нужд, необходимо обратить внимание на несколько факторов.

  1. Во-первых, покупка необходимых материалов будет зависеть от назначения строения. Например, если мы строим жилой дом, то в приоритете будут такие показатели, как долговечность и внешний вид. В то время, как для небольших построек, будет целесообразней выбрать более экономный вариант.
  2. Из этого выходит «во-вторых» - нам нужно оценить надежность кровли. Ведь она должна выдержать осадки, порывы ветра, но при этом сама не стать нагрузкой на основу будущего дома. Кроме того, важными будут такие показатели, как коррозионная стойкость, пожаробезопасность и прочее.
  3. В-третьих, при выборе материала роль играет и конфигурация крыши – не каждый материал подойдет под ту или иную геометрическую форму.

ЗАДАЧА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Но кровельное покрытие – это далеко не вся кровельная система. Под крышей, в прямом и переносном смысле, есть еще много дополнительных систем, а также аксессуаров, которые создают целостную конструкцию. Это и утеплитель, и водосточная система, и мансардные окна, и чердачные лестницы.

Результатом правильного подбора всех этих составляющих и грамотного обустройства и станет надежная кровля, которая прослужит нам много лет.