Квартирные аферисты оставили киевлян без жилья

Киевской местной прокуратурой №10 направлен в суд обвинительный акт в отношении двух злоумышленников, которые под предлогом продажи недвижимости в Киеве завладели деньгами граждан на общую сумму более 40 млн. грн.

Как сообщили в столичной прокуратуре, преступники на основании поддельных документов оформляли право собственности на указанные объекты недвижимости, передает СтройОбзор.

"В дальнейшем, используя подставных лиц преимущественно из малообеспеченных слоев населения и жителей отдельных районов Луганской и Донецкой областей, которые выступали фиктивными продавцами, реализовывали это имущество гражданам. Полученные от продажи средства присваивали", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3, 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины относительно пособника и соисполнителя преступлений, завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по факту деятельности еще одного фигуранта преступной группы выделены в отдельное производство, досудебное расследование в котором продолжается.