Лучшие новостройки Киева элит-класса по итогам ІІІ квартала 2017 года

Евро-Рейтинг обновил рейтинг комфортности жилищных комплексов класса "элит" по итогам ІІІ квартала 2017 года.

Как сообщили СтройОбзору эксперты агентства, количество проектов элит-класса, вошедших в рейтинг-лист выросло до 13 с 12 на начало года. Помимо строительства новых объектов отмечено изменение класса жилищного комплекса, строительство которого продолжается.

ТОП-10 жилищных комплексов Киева в элит-классе

Средняя рейтинговая оценка недвижимости элит-класса незначительно повысилась: со 165 до 168 баллов. Разрыв между жилищными комплексами, расположенными на первом и десятом местах в ТОП-10 лучших уменьшился: с 61 до 51 балла.

Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности в классе "элит": ЖК Бульвар Фонтанов (застройщик UDP), ЖК Taryan Towers (застройщик – Taryan Group) и ЖК Busov Hill (застройщик Житлобудиінвест). Только Taryan Group ведет одновременно два проекта: кроме вышеупомянутого ЖК Taryan Towers это еще и ЖК Jack House.

"Неприятной особенностью данного обновления стало появление проблемного объекта даже в категории "элит". Речь идет о ЖК Veles Place, строительные работы на котором заморожены. На сегодня Евро-Рейтинг не располагает информацией об их возможном возобновлении", - добавили в агентстве.