Лучшие жилые комплексы Киева: ТОП от Евро-Рейтинга

Эксперты проанализировали 180 жилищных комплексов, которые возводят 73 застройщика.

Как сообщили СтройОбзору аналитики агентства Евро-Рейтинг, оценка осуществлялась по 20 параметрам, чтобы определить самые комфортные ЖК по итогам 2018 года.

Наибольшим застройщиком остается УКРБУД: он одновременно возводит 24 жилищных комплекса (годом ранее – 25 объектов). На втором месте Киевгорстрой – 13 новостроек (в 2017-м – такой же результат). На третьей позиции находится Интергал-Буд – 12 проектов, что на два больше, чем в 2017 году.

ТОП-10 лучших жилищных комплексов сформировали новостройки от 8 девелоперов. Наибольшим является представительство UDP (City One Development) и К.А.Н. Девелопмент – по 2 проекта. Самый высокий рейтинг у ЖК Бульвар Фонтанов от UDP (City One Development). Вторая позиция – ЖК Taryan Towers (Taryan Group). Третья – у ЖК Signature (ЭК Сервис). В пятерку лучших включены также Tetris Hall, 2 очередь (К.А.Н. Девелопмент) и ЖК Linden Luxury Residences (Budhouse Group). Все новостройки – элит-класса. Только первые две ранее входили в рейтинг.

Среди застройщиков, жилищные комплексы которых чаще всего были представлены в списке топовых проектов в разрезе категорий недвижимости, стоит выделить: УКРБУД (4 проекта), UDP (City One Development), К.А.Н. Девелопмент, Житлоинвестбуд-УКБ, Банк «Аркада» и Киевгорстрой – по 3 проекта. По два таких объекта есть у Фундамента и GEOS.

Что касается средних оценок девелоперов, которые ведут в столице 5 и более проектов, то здесь первая пятерка выглядит следующим образом: GEOS, УКРБУД, Интергал-Буд, Киевгорстрой и Saga Development.

Тройку лучших застройщиков в эконом-классе составили: Банк «Аркада», Житлоинвестбуд-УКБ и Фундамент. Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК Медовый (застройщик – Киевгорстрой), ЖК Эврика (застройщик – Банк «Аркада») и ЖК пер. Платоновский (застройщик – Житлоинвестбуд-УКБ).

Лучшими застройщиками в комфорт-классе (первая тройка) стали: К.А.Н. Девелопмент, УКРБУД и bUd development. Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК Respublika (1 очередь) (застройщик – К.А.Н. Девелопмент), ЖК Forest Park (застройщик – ZIM Capital Group) и ЖК Итальянский квартал (застройщик – Киевгорстрой).

Три лучших застройщика в бизнес-классе: UDP (City One Development), GEOS и Edelburg Development. Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК Новопечерские Липки и ЖК Ривер Стоун (застройщик обоих – UDP (City One Development)) и ЖК Cardinal (застройщик – GEOS).

В элит-классе лучший застройщик не определялся, поскольку лишь УКРБУД ведет здесь два проекта одновременно. Что касается лучших новостроек, то тройку лидеров сформировали следующие: ЖК Бульвар Фонтанов (застройщик – UDP (City One Development)), ЖК Taryan Towers (застройщик – Taryan Group) и ЖК Signature (застройщик – ЭК Сервис).