Марина Захарова: Достижение любой компании - это ее проекты и «Респект Стройинвесту» есть чем гордиться

Марина Захарова

«Респект Стройинвест» известен харьковчанам такими проектами, как ЖК «Молодежный», «Черемушки», «Слобожанский квартал». В преддверии новогодних праздников СтройОбзор пообщался с директором финкомпании Мариной Захаровой.

«Респект Стройинвест» уже давно на рынке – компании есть чем гордится и чем похвастаться…

Достижение любой компании - это ее проекты и нам есть чем гордиться.

Основной миссией нашей компании является обеспечение жителей нашего города современными квартирами в качественных домах, выполненных по современной технологии строительства с соблюдением всех технических норм и требований.

Наша компания уже имеет ряд реализованных проектов, таких как: ЖК «Молодежный» (первый и второй пусковые комплексы) введены в эксплуатацию в 2011 и 2013 годах и уже более 5 лет служат домом для многих харьковчан; ЖК «Черемушки» введены в эксплуатацию в 2016 году, где 70% собственников уже успешно завершили ремонты.

Какие объекты реализуются сегодня?

На сегодняшний день финансовая компания «Респект Стройинвест» реализует три объекта.

Во-первых, ведутся строительные работы в ЖК «Черемушки-2». Комплекс находится на Алексеевском жилмассиве в 2 мин от станции метро «Победа», один из самых развитых районов Харькова с мощной инфраструктурой, которая включает в себя дошкольные, среднеобразовательные и высшие учебные заведения, лечебные учреждения, множество точек торгового направления, в частности мини- и гипер-маркеты. Напротив дома расположен зеленый сквер, а в пешей доступности есть лес. В доме имеются как квартиры, так и нежилой фонд на 1-м и 18-ом этажах, где могут располагаться магазины, салоны красоты, банки, детские садики и другие объекты соцкультбыта. Этот дом имеет высокую степень готовности. Срок ввода в эксплуатацию запланирован на следующий год.

ЖК «Черемушки-2»

Во-вторых, в прошлом году 26 ноября был открыт новый фонд «Слобожанский квартал» и начато строительство первого пускового комплекса - комфортабельного современного дома на Салтовке. На сегодняшний день в доме ведутся работы по выполнению опалубки над 7 этажом и кирпичной кладки 4 этажа. В конце 2019 года планируется ввод в эксплуатацию 1-го пускового комплекса «Слобожанский квартал».

ЖК «Слобожанский квартал»

А что по поводу «Слобожанского квартала-2»?

Еще один наш объект – в сентябре этого года мы начали реализацию 2-го пускового комплекса ЖК «Слобожанский квартал-2» - многоквартирного дома, состоящего из 4-х подъездов и 16 этажей в виде П-образной формы. Хочется отметить, что ЖК «Слобожанский квартал-2» богат разнообразием планировок квартир, площадью от 39 до 103 кв. м. Каждая квартира имеет один или несколько балконов. Современные планировки с минимумом несущих стен позволяют с легкостью менять планировочные решения.

Жилой комплекс «Слобожанский квартал-2» находится в спальном районе Харькова. Преимуществом его расположения является непосредственная близость к метро "Академика Барабашова". Это тихий, чистый и спокойный район, где все рядом: рынок, дворец молодежи, торговый комплекс и парк отдыха, а также школы, детские сады и центры детского развития.

ЖК «Слобожанский квартал-2»

Сдача ЖК «Слобожанский квартал-2» запланирована на 2021 год.

Расскажите о благоустройстве территории вокруг?

Вокруг жилого дома предусмотрено благоустройство территории: детские площадки, наружное освещение, проезды и пешеходные дорожки с твердым покрытием, а также гостевая стоянка для легковых автомобилей, озеленение территории.

Этот комплекс станет не только новым домом для многих харьковчан, а и существенно улучшит инфраструктуру района в целом. Появятся новые магазины, аптеки, отделения банка и другие объекты соцкультбыта.

Источник: СтройОбзор