Мэрия обратилась к правоохранителям в связи с препятствием строительству Подольского моста

Неизвестные, которые представились активистами от общества Русановских садов, перекрыли движение технике на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, передает СтройОбзор.

«Учитывая сопротивление отдельных жителей Русановских садов и препятствования ими строительству важного объекта транспортной инфраструктуры города, заказчик строительства и генеральный подрядчик обратились в правоохранительные органы с просьбой принять меры по ликвидации незаконного перекрытия движения строительного транспорта по ул. Центральной Садовой и обеспечить общественный правопорядок во время осуществления строительных работ», - отметил он.

Чиновник подчеркнул, что строительство моста ведется законно, на отведенных для этих целей участках. А ул. Центральная Садовая является дорогой районного значения и находится в коммунальной собственности города.

Напомним, первая очередь запуска автомобильного движения Подольским мостовым переходом на левом берегу Днепра будет осуществлена на пересечении искусственной насыпи и двухполосной улицы Центральной Садовой на Русановских Садах.

Также напомним, что группа активистов общественной организации «Русановский массив» выступила против строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.