Минрегион ожидает от регионов предложений по проектам строительства футбольных полей

26 сентября вступило в силу постановление Кабмина №714 "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для строительства футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины".

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе, передает СтройОбзор.

"С сегодняшнего дня в течение 10 рабочих дней (до 9 октября включительно) регионы могут подавать свои предложения по проектам строительства или реконструкции футбольных полей с искусственным покрытием в регионах. Всего на это предусмотрено бюджетом 270 млн. грн. в 2017 году. Речь идет о проектах, которые предусматривают софинансирование из местных бюджетов", - сказал он.

Перечень объектов, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств, будет формироваться Минрегионом по предложениям местных госадминистраций и исполнительных комитетов местных советов, а также других органов государственной власти или государственных предприятий (организаций, учреждений).

В перечень объектов включаются объекты государственной и коммунальной собственности, срок завершения строительных работ на которых не превышает двух лет.

Предложения о включении объекта в перечень объектов с обоснованием подаются в Минрегион за подписью руководителя органа местной исполнительной власти, исполнительного органа местного совета, иного органа государственной власти или государственного предприятия (организации, учреждения).