Многоквартирный дом на Лукьяновской строят с нарушениями – депутат Киевсовета

У мэра Киева Виталия Кличко просят отменить Градостроительные условия и ограничения (ГУО) на проектирование застройки в границах земельных участков на ул. Лукьяновская, 35,37,39, пер. Лукьяновский, 2-А.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Святослав Кутняк, передает СтройОбзор.

По словам депутата, к нему обратились жители микрорайона Татарка, которые считают, что на земельных участках общей площадью 0,36 га ведется незаконное строительство пятиэтажного жилого дома с целью последующей продажи в нем квартир. Жители сообщили, что застройка осуществляется с большим количеством нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил. 

В частности, заказчику строительства – Татьяне Звягинцевой, были выданы ГУО, в которых значилась высотность застройки не выше 4-х этажей. Однако в проектной документации, разработанной ООО «Центр инженерного проектирования», планируется построить 5-этажный дом.

Также, по информации депутата, нарушается целевое назначение земельных участков. Вместо назначения «для индивидуального жилого, гаражного и дачного строительства», данные участки используются для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. 

В этой связи Святослав Кутняк попросил у мэра Киева отменить указанные ГУО. 

Источник