Монолитные пояса в домах Жилого Комплекса Лазурный

Устройство монолитных поясов широко распространено в строительной практике. Это обязательный элемент жесткости при возведении зданий любого назначения, конфигурации и этажности, информирует СтройОбзор.

Основное назначение поясов состоит в том, чтобы создать жесткие диски. Они  опоясывают сборные элементы конструкций, придавая им дополнительную прочность, жесткость при воздействии нагрузок на конструктивные элементы.

В Жилом Комплексе «Лазурный» мы ответственно подходим к вопросу качества строительства. Ведь дом должен быть крепким и надежным строением на долгие годы. Именно поэтому монолитный пояс – неотъемлемая часть нашего конструктива, он обустраивается через каждые 3 этажа.

Монолитный пояс, это непрерывная железо-бетонная конструкция, которая бывает в таких вариациях:

  • По ленточным фундаментам (подушкам и блокам стен подвала);
  • Армопояс по стенам;
  • Армопояс под плиты перекрытия, покрытия;
  • Под мауэрлаты шатровых крыш.

Если рассматривать Жилой Комплекс «Лазурный» , то мы придерживаемся трехэтапной технологии устройства пояса:

  1. Устройство опалубки.
  2. Монтаж арматурных каркасов.
  3. Заливка бетона в опалубку конструкции.

 

  • Подписывайтесь на нашу группу "Строительство в Харькове". Будь в курсе строительства, акций, новостей строительных компаний

При устройстве поясов по всей толщине стен вначале устанавливают и крепят опалубку с внешней, а также внутренней стороны.  Она может быть из деревянных щитов, металлических инвентарных элементов (многоразового применения), влагостойкой фанеры, прочих материалов. Армирование осуществляется сварными каркасами, сетками, изготовленными в заводских условиях. Устройство монолитных поясов подразумевает внутри опалубки располагать арматурные каркасы. Они представляют собой пространственные заготовки из 4 либо 6 стержней продольной арматуры периодического профиля. Диаметром чаще всего 12-14мм ( рассчитывается и задается проектом), объединенных замкнутыми хомутами из гладкой арматуры. Укладка бетонного состава выполняется сразу на весь объем. Толщина монолитного пояса , как правило, равна ширине (толщине) стены. Высота  принимается по расчету и составляет от 150 мм. Марка бетона оговаривается проектом, но, как правило, не бывает ниже марки М-200. Верх пояса во всех местах должен находиться на одной отметке. Для этой цели на опалубке наносят специальные метки, используя нивелир, уровень. Устройство монолитных поясов в отдельных случаях предусматривает установку закладных элементов, когда это предусмотрено в проекте.

Покупая квартиру в Жилом Комплексе «Лазурный», можете быть уверены в прочности вашего дома . Огромный плюс наличия монолитного пояса наблюдается в том, что он обезопасит ваш дом от проседаний. Наличие монолитных поясов необходимо для придания строению жесткости и прочности. А также равномерному перераспределению нагрузок на нижележащие конструкции строения. С командой Жилого Комплекса «Лазурный» вы не будете беспокоиться о дополнительных затратах на поддержание и обслуживание вашего дома потому что мы строим качественно,  строим для людей!

Строительство ЖК Лазурный состоянием на начало июня, 2019

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс "Лазурный"  расположен в самом центре Харькова на пересечении пер. Пискуновского и пер. Лосевского (м. Центральный Рынок).
Уникальной особенностью ЖК "Лазурный" является живописная набережная вдоль реки Лопань.
ЖК "Лазурный"  состоит из 20-ти кирпичных домов. На первых этажах комплекса расположены торгово-офисные помещения, а в некоторых домах предусмотрены гаражи.