Музея на Почтовой площади может не быть

Сегодня, 7 июня, депутаты Киевсовета не проголосовали за решение о разрыве договора с инвестором, который предусматривал строительство торгового центра на Почтовой площади.

За проект “Об обеспечении сохранения памятки археологии местного значения и размещении музея на участке прибрежно-городского квартала средневекового Киева XI-XII века на Почтовой площади Киева” проголосовали только 56 депутатов из 120, что недостаточно для принятия решения, передает СтройОбзор.

Документ изначально предполагает, что КГГА не позднее 3 месяцев со дня принятия Киевсоветом этого решения, инициирует разрыв инвестиционного договора между Департаментом экономики и инвестиций КГГА, КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” и ООО "Хенсфорд-Украина" (Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе”).

Объект незавершенного строительства предлагалось принять в коммунальную собственность и оформить право пользования земельными участками за КО “Музей истории города Киева”.