СтройОбзор открыл Группу в Facebook "Строители Харькова" // Все акции и новостройки от застройщиков - в разделе Новостройки Харькова
Вы здесь
На Алексеевке горела 12-этажка: жителей эвакуировали
30 июля в 12:18 спасателям Харькова поступило сообщение о пожаре, возникшем в 12-этажном жилом доме по проспекту Людвига Свободы, 39.
Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, передает СтройОбзор.
"По прибытию к месту пожара было установлено, что огнем охвачены домашние вещи на балконе и в комнате квартиры на 9-м этаже. Площадь пожара составляла около 10 кв. м. Дым от пожара начал распространяться от квартиры по лестничной клетке на верхние этажи. Некоторые жильцы дома нуждались в помощи, чтобы их безопасно эвакуировали на свежий воздух. Всего личным составом подразделений ГСЧС были эвакуированы 10 человек, из них 3 детей. Погибших и пострадавших не было", - рассказали в службе.
В 12:39 пожар был локализован, а уже в 13:03 полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается.
688 просмотров