На аукцион выставлен кредит с залогом жилых домов в Киевской области

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает кредит с залогом двух жилых домов в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области.

Стартовая цена – 9,86 млн. грн., передает СтройОбзор.

Речь идет о двух жилых домах, расположенных в Киево-Святошинском районе (с. Петропавловская Борщаговка, Киевская обл.) по ул. Ярослава Мудрого (общая площадь 385,8 кв. м) и ул. Борщаговская (322,7 кв. м). Вместе с домами, в обеспечение по договору передано также земельные участки, площадью 0,1599 га и 0,0796 га соответственно.

"ФГВФЛ выставляет на продажу права требования по потребительскому кредиту, который находится на балансе ОАО "Банк Форум". По состоянию на начало сентября этого года задолженность заемщика (физического лица) составила 60,49 млн. грн. На момент получения кредита заемщик был владельцем и основателем нескольких компаний, в том числе строительно-инвестиционной", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Аукцион состоится 12 декабря на электронной площадке товарной биржи "Украинская межрегиональная специализированная". Заявки на участие в торгах принимаются до 17:00 8 декабря.