На базе киевской больницы построят частный медцентр

В 2017 году киевские власти планируют привлечь инвесторов к строительству нового частного медицинского центра на территории Киевской городской клинической больницы №14.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает СтройОбзор сл ссылкой на КиевVласть.

"Сейчас Департамент здравоохранения совместно с КП "Киевское инвестиционное агентство" прорабатывает варианты по привлечению инвестиционных средств в реконструкции зданий и сооружений больницы", - сказал Николай Поворозник.

Он также отметил, что в Киеве уже реализуется часть проектов в сфере здравоохранения с участием отечественных инвесторов.

"Сейчас реализуется проект "Строительство Wi-Fi сети в коммунальных учреждениях здравоохранения территориальной общины города Киева для предоставления услуги доступа к сети Интернет". Победителем инвестиционного конкурса (распоряжением КГГА от 03.12.2015 № 1173) признано ООО "КОНТИНЕНТ ДЕЛИВЕРИ НЕТВОРК", которое за собственные средства осуществляет построение Wi-Fi сети в 155 коммунальных учреждениях здравоохранения территориальной общины Киева. Сейчас Wi-Fi сеть работает уже в 50% из указанных учреждений", - рассказал замглавы КГГА.

Кроме этого, инвестор - ООО "Капитал" - привлечен к строительству медицинского центра за счет площадей Киевской городской клинической больницы № 14 на ул. Зоологической, 3 (распоряжение КГГА от 29.08 2016 № 752). Им финансируются все расходы, связанные с реализацией проекта, а также инвестор должен уплатить Киевской городской туберкулезной больницы №2 средства на укрепление материально-технической базы больницы в размере 13,6 млн. грн.

В 2016 году им уже перечислено около 5 млн. грн. на счет туберкулезной больницы.