На Харьковщине для военных строят казармы

На Харьковщине в рамках реализации масштабного в истории нашего государства проекта по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины продолжается строительство общежитий улучшенного типа. Три новых двухэтажных здания, каждое из которых рассчитано на размещение 120 военнослужащих, возводимых на территории военного городка в с. Клугино-Башкировка Чугуевского района, где дислоцируется 92 отдельная механизированная бригада.

В комнатах общежитий планируется разместить от четырех до шести человек. Каждые две комнаты объединены в блоки с отдельным санузлом и душевыми. Кроме того, общежития оборудованы кухнями и бытовыми помещениями.

Сейчас в сводных новостройках выполнены работы по водо- и электроснабжению, установлены окна с энергосберегающими стеклопакетами, осуществлено утепление фасадов и завершается обустройство кровли. Впереди - внутренне-отделочные работы и закупка мебели.

По данным отдела капитального строительства и ремонта Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления, готовность объектов на данный момент составляет более 80 процентов. Планируется, что их сдача в эксплуатацию и обустройство прилегающей территории состоится в конце этого года.

Источник