На Харьковщине продолжается ремонт дорог

В Харьковской области ремонтные работы или подготовка к ним проходит на 37 объектах.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгений Зражевец, передает СтройОбзор.

В частности, на прошлой неделе одним из основных направлений для текущего ремонта была дорога Киев - Харьков - Довжанский.

Кроме того, по городу Изюм было оборудовано 10 км 300 м нового покрытия. Общий объем средств областного и государственного бюджетов, запланированных на ремонт участка от Чугуева до Изюма дороги М-03 (Киев - Харьков - Довжанский), составил 92,3 млн. грн. Дополнительно из госбюджета будет выделено еще 120 млн. грн. Так, дорожники уже готовят к асфальтированию 10 км участка возле Изюма, а также еще два других наиболее разрушенных участка. Идет также подготовка к ремонту дороги Чугуев - Меловое на участке от Купянска до Луганской области.

"На этом участке есть 13 км полностью разрушенной дороги. На сегодня из госбюджета дополнительно выделят 450 млн. грн. (из них 215 млн. - для ремонта этого наиболее разрушенного участка). К октябрю исправим ситуацию и отремонтируем 60 км из 110 км этой дороги", - сказал Евгений Зражевец

Продолжаются работы на местной сети дорог. Обустроены 600 м дороги Фартушное - Цаповка - Гуриновка и начаты подготовительные работы по усилению дорожного покрытия. На прошлой неделе проводились ремонтные работы на условиях софинансирования из местного бюджета в Балаклейском, Первомайском, Кегичевском, Валковском, Коломакском и Богодуховском районах.