На месте Житнего рынка хотят построить современный торговый центр

Сегодня изучаются пути проведения капитального ремонта с целью преобразования Житнего рынка в современный торгово-сервисный центр с сохранением аутентичности.

Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА, передает СтройОбзор со ссылкой на "Вечерний Киев".

"Здание рынка введено в эксплуатацию в 1980 году, и около 40 лет капитальный ремонт не проводился. Сейчас крыша, несущие стены требуют капитального ремонта, а электросети, сети водоснабжения и водоотведения – реконструкции. Кроме того, строение является устаревшим, потеряло привлекательность, торговый зал используется неэффективно. На данный момент изучаются пути проведения капитального ремонта с целью преобразования Житнего рынка в современный торгово-сервисный центр с сохранением аутентичности", - рассказал и.о. начальника управления торговли и быта Максим Шульга.

Но окончательного проекта ТРЦ еще нет.

Департамент подал предложения в КГГА, чтобы включить в Программу социально-экономического развития на 2017-2019 годы средства на разработку сметы.