На Позняках может начаться незаконное строительство 20-этажки – депутат Киевсовета

Представители ОСМД «Дельта» (просп. Григоренко, 3-Б) начали собирать подписи за строительство 20-этажного дома со встроенным детским дошкольным учебным заведением на первом этаже будущей высотки вместо давно обещанного трехэтажного детского сада на 110 мест. 

Об этом сообщила депутат Киевсовета Анна Сандалова, передает СтройОбзор. 

«Строительство очередной многоэтажки может вызвать очередное недовольство, всплеск социальной напряженности и возможную силовую конфронтацию с застройщиком», – отметила она.

Депутат подчеркнула, что, несмотря на строительство многочисленных многоэтажных домов на столичных Позняках и в Дарницком районе в целом, развитие инфраструктуры, в том числе строительство детских садов, катастрофически отстает.

Согласно градостроительным условиям и ограничениям застройки земельного участка (кадастровый № 8000000000: 63: 245: 0146), которые были получены ООО «Торговый дом «Орион-Экспорт» от 13.06.2018 года №489, предусмотрено «проектирование и строительство детского дошкольного учреждения, согласно проектных решений ДПТ».

Таким образом, в связи с недостатком в микрорайоне социальных объектов, ранее ООО взяло на себя обязательства по строительству дошкольного учебного заведения, однако речи о строительстве высотки не велось.

Источник