На реконструкцию площади Павловской выделят еще 350,7 тыс. гривен

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 22 февраля заключило три соглашения с ООО "Ароф" по выполнению проектных работ общей стоимостью 580,78 тыс. грн.

Об этом стало известно из отчетов о заключении договора, которые размещены на портале системы электронных закупок "Прозорро", передает СтройОбзор со ссылкой на ХАЦ.

В частности, "Ароф" получит 238,2 тыс. грн. за проект по реконструкции пл. Павловского, на участке от ул. Университетской к пл. Пролетарской. А также 112,5 тыс. грн. за корректировки проекта реконструкции на том же участке. 

Еще 230 тыс. грн. фирма получит за проект реконструкции ул. Клочковской от просп. Победы до ул. Промышленной.

Напомним, что капремонт пл. Павловской начался в начале лета прошлого года. Завершить реконструкцию планировали ко Дню города, но из-за большого объема робот сроки пришлось перенести на пару недель. 

А 2 сентября площадь открыли для движения транспорта. Тогда заместитель городского головы Игорь Терехов сообщил, что основной объем работ уже выполнен – осталось доделать разметку на пешеходных переходах, установить несколько знаков и "еще некоторые штрихи".