На рынке «Барбашово» создадут внутреннюю социальную сеть

К концу 2019 года на рынке «Барбашово» впервые в Украине введут цифровые технологии, которые должны улучшить коммуникацию и управление проектом.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию АВЭК, а также руководитель по управлению ТЦ «Барбашово» Валерий Кирилко, передает СтройОбзор.

Сейчас в управлении рынка находится более 16 тыс. торговых площадок, расположенных на территории 75 га.

«Мы решили ввести внутреннюю социальную сеть, предусматривающую создание личных кабинетов для каждого предпринимателя, в которых кроме общения, будет решен ряд управленческих вопросов», - сказал Валерий Кирилко.

Он отметил, что внедрение такой цифровой технологии позволит быстро проводить взаиморасчет между арендатором и арендодателем, включающий арендную плату, оплату коммунальных услуг и тому подобное.

В будущем благодаря этой сети предприниматели смогут заключать/переподписывать соглашения непосредственно в онлайн-режиме.

«Соцсеть обеспечит быстрое информирование об изменениях правил, о возможных акциях и скидках, а в перспективе можно будет открыть каждому предпринимателю собственный онлайн-магазин», - сказал Валерий Кирилко.

Напомним, в 2017 году было заявлено, что харьковский рынок намерены переформатировать. Новый формат ТЦ должен включать в себя крытый рыночный комплекс в виде отдельных тематических боксов; открытые круглогодичные торговые объекты в формате «торговой деревни»; большие боксы в формате ритейл-парка; смешанные торговые боксы в формате маркет-молл; торгово-промышленный технопарк