На Салтовке завершена реконструкция трамвайного переезда

Движение транспорта на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, где велась реконструкция трамвайного переезда, было открыто  7 декабря.

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, ремонтные работы на данном переезде были начаты три месяца назад. 

«На этом участке нам предстоит еще выполнить работы по благоустройству, которые в связи с погодными условиями мы не можем провести сейчас. Здесь будет выполнена завозка грунта и асфальтировка пешеходных дорожек. Также мы завершим реконструкцию светофорных объектов», - отметил Сергей Дульфан. 

«На трамвайных переездах мы укладываем бетонные плиты. Такая технология позволяет убрать вибрацию и все негативные моменты, связанные с перетоками тока и прочим. Весь конструктив выполняется под землей, а сверху укладывается асфальт. Получается обычная автомобильная дорога. Благодаря этому улучшаются технологическая скорость проезда по перекрестку и его эксплуатационные свойства, отсутствуют стыки асфальта. Используя этот конструктив, можно менять рельс, не трогая основание, т. е. бетон, который мы положили, будет служить вечно», - подчеркнул директор департамента. 

Источник