На улицах Киева появятся скульптуры ангелов

В Киеве на Михайловской площади представили первые скульптуры проекта "Ангелы наций".

Представители дипломатических миссий Литвы, Латвии, Молдовы, Болгарии и Израиля представили ангелов, их будущее местоположение, передает СтройОбзор со ссылкой на Сегодня.

Первый этап – это 25 ангелов, которые в течение трех месяцев установят в столице. Каждый из них будет символизировать связь Киева с различными странами. Также возле ангела будут таблички, из которых можно будет узнать об истории и достопримечательности вокруг того места, где он установлен.

После завершения презентации все ангелы остались на Михайловской площади, откуда в течение недели они отправятся на свои локации.

Ангел Судьбы от посольства Латвии будет установлен на Почтовой площади, Ангел инноваций от Израиля отправится на территорию ВДНХ, Ангел Братства от Литвы украшать Андреевский спуск, а посланник Молдовы – Ангел Веры – займет место на Контрактовой площади. А Ангел Просвещения от Болгарии останется на Михайловской площади.

Напомним, по концепции проекта, организаторы планируют установить более 20 скульптур ангелов высотой 1,3 м в основных туристических местах Киева. Автором скульптур стал украинский художник и скульптор, член Национального союза художников Украины Вячеслав Дидковский.