На улице Санаторной незаконно строят многоэтажку – депутат Киевсовета

Киевляне, проживающие в домах Дарницкого района Киева по ул. Заслонова 17/6 и ул. Бориспольской, 4, просят принять меры по недопущению незаконного строительства многоэтажного дома по адресу: ул. Санаторная, 4

Об этом сообщил депутат Киевсовета Юрий Сулыга, передает СтройОбзор.  

По его информации, по данному адресу в течение нескольких лет располагался огороженный строительный котлован. Решением Киевсовета от 24.11.2005 года №470/2931 земельный участок площадью 0,17 га был передан в собственность жилищно-строительному кооперативу «Будівельник-14» для реконструкции общежития под жилой дом, дальнейшей его эксплуатации и обслуживания. Известно, что в 2010 году для застройки этого участка КГГА были выданы градостроительные условия и ограничения, а в 2014 году была зарегистрирована декларация на начало выполнения строительных работ, в которой указана высотность здания не выше 9 этажей.

«Однако недавно среди граждан начала распространяться информация о намерениях застройщика начать строительство 25-ти этажного дома (на 400 квартир), что вызывает категорическое неприятие проживающих рядом, а 13 мая текущего года на площадке зафиксировано появление строительной техники и начаты подготовительные строительные работы», – отметил депутат.

Юрия Сулыга отметил, что местные жители опасаются увеличения нагрузки на инженерные сети микрорайона, которые давно требуют ремонта и замены. 

Источник