На установку теплопунктов столичная власть выделила 35 млн. гривен

За последние полтора года в столице установлено 57 индивидуальных тепловых пунктов. Оборудование смонтировано в жилых домах и учреждениях бюджетной сферы, где зафиксировано сверхлимитное потребление тепла.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает СтройОбзор.

По его словам, в этом году город выделил на установку такого оборудования 35 млн. грн.

"Дома будут выбираться из соображений самых больших энергозатрат. Специализированное коммунальное предприятие "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева" осуществляет соответствующий мониторинг, на основе которого и выбираются объекты. Кроме того, в этом году мы выделяем 10 млн. грн. на ремонт систем отопления в домах, что поможет решить вопрос разбалансировки подачи тепла в квартирах", - сообщил заместитель главы КГГА.

Также он отметил, что в течение прошлого года проведена комплексная термомодернизация в пяти школах и детсадах - СОШ № 264 (ул. Оноре де Бальзака, 8-Г), ДУЗ № 565 (ул. Генерала Наумова, 25-А), ДУЗ № 8 "Плай" (ул. Н.Ужвий, 7-А), ДУЗ № 598 (ул. Автозаводская, 47), ДУЗ № 96 (ул. Краснопольская, 19).

"Проведенная термомодернизация позволит экономить в учебных учреждениях до 50% энергоресурсов, не говоря о качественно ином уровне комфорта и безопасности в них", - пояснил Петр Пантелеев.