Над станцией метро "Героев Днепра" открывается новый ТРЦ

В декабре этого года в Киеве откроется новый торгово-развлекательный центр, тот самый, который еще пару лет назад вызвал массу недовольств у киевлян. Речь идет от ТРЦ “OASIS”, который построили над станцией метро “Героев Днепра”.

Строить торговый центр начали в 2016 году. Заказчиком проекта выступило ООО "Фирма Эликон Лтд.", генподрядчиком - ООО "Мегалайн Инжиниринг", подрядчиком - ЧАО "Метробуд", передает СтройОбзор.

Новость о том, что над станцией метро появится огромное здание возмутила некоторых киевлян. Особенно протесты против возведения ТРЦ активно проявлялись после того, как на станции метро начали появляться трещины. Естественно, что жители столицы связывали происходящее со стройкой. При этом руководство метрополитена утверждало, что на станции – наоборот – проведут работы по укреплению конструкций и никакие разрушения никому не грозят.

Но скандал дошел до того, что в КГГА была направлена петиция о прекращении строительства, которая, кстати, набрала нужное количество голосов. Как вариант решения конфликта власть предложила провести общественные слушания, хотя в это время строительство центра уже шло полным ходом.

Сейчас ТРЦ готовят к открытию. Он станет первым торгово-развлекательным центром в Киеве, построенным над станцией метрополитена.

На сайте “OASIS” сообщили о том, что площадь ТРЦ составит 14 481 кв. м, полезная площадь - 13 212 кв. м. В ТРЦ планируют разместить супермаркет VARUS, кафе ”Пузата-Хата” и KFC , а также магазины KyivStar, ”Сота”, Yves Rocher, ”Золотой Век”.