Недострой на улице Краснодарской опасен для жизни местных жителей – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовета Константин Яловой обратился в профильные департаменты КГГА с просьбой вмешаться в проблему с аварийной ситуацией на месте незавершенного строительства.

По словам депутата, решением Киевсовета от 23 сентября 1999 года №26528 (п.8) гр. Лиане Нейкрус было предоставлено во временное долгосрочное пользование сроком на 24 года земельный участок площадью 0,044 га (кадастровый номер 8000000000:88:031:0004) для эксплуатации и обслуживания административно-офисного здания по ул. Краснодарской, 46, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

По ее заказу был разработан проект реконструкции нежилого дома под административно-офисные помещения. Но Департамент градостроительства и архитектуры КГГА контрольную карту на временное нарушение благоустройства и его восстановление по состоянию на 18.11.2015 не выдавал.

“По состоянию на сегодня по указанному адресу находится котлован глубиной 5-6 метров с выполненным фундаментом и армированными конструкциями, который превращается в сплошной мусорник. Часть ограждения вообще отсутствует, а часть находится в неудовлетворительном аварийном состоянии, поскольку фундамент ограждения рушится, образуя пропасти в асфальте, что создает постоянную угрозу для пешеходов”, — отметил КонстантинЯловой.

Он также добавил, что строительство на данном участке не ведется, застройщик свои обязательства не выполняет, а жители окрестных домов, особенно дети, ежедневно рискуют упасть в котлован с армированными прутьями.