Непогода в Харькове: поваленные деревья и сорванные провода

Сегодня, 30 января, в Харькове – снег с дождем, а также сильный порывистый ветер, который доставил неудобства жителям города.

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства Харьковского горсовета, по состоянию на 9:00 из-за сильного ветра в городе упало семь деревьев, передает СтройОбзор.

В Индустриальном районе упало два дерева: на просп. Московском (на трамвайных путях), одно - в районе завода ХТЗ (вдоль трамвайного пути), еще одна крупная ветка упала на просп. Александровском (в зеленой зоне). В Немышлянском районе упало одно дерево - в частном секторе на пересечении просп. Тракторостроителей и ул. Амасова (аварийной ситуации нет).

В Киевском районе упало два дерева – на ул. Сумской, 112 и ул. Мироносицкой (угол с ул. Костомаровской). В Холодногорском районе одно дерево упало на трамвайные провода на ул. Большой Панасовской (перекресток с пер. Резняковским).

В связи с этим движение транспорта, в том числе и общественного, в некоторых районах города утром было затруднено – образовались пробки.

Что касается области, то утром несколько назелененных пунктов оказались без электричества. Частично были обесточены Дергачи, Купянск и Мерефа, полностью обесточены села Качаловка, Петровское и Любовка Краснокутского района.

Ремонтные бригады проводят восстановительные работы.