Объекты «Укрбуд»: начат процесс инвентаризации

Передача объектов компании «Укрбуд» в управление «Киевгорстроя» проходит по намеченному графику.

На сегодняшний день продолжается процесс инвентаризации и просчетов, передает СтройОбзор.

В «Киевгорстрое» сообщили, что:

  1. Проведена инвентаризации всех остатков, всех недоплат. Как по жилым, так и по нежилым, и по паркингам. Есть полный акт сверки между ФФС и «Укрбудом». На сегодняшний день мы знаем количество денег, которое сможем получить от продажи всех оставшихся непроданных активов.
  2. На данном этапе проводится техническая инвентаризация каждого объекта. Выполняется дефектный акт по незаконченным работам. Он даст возможность понять, сколько денег нужно потратить на каждый объект и в общем, чтобы закончить проекты, которые продавались «Укрбудом» (начатые и не начатые строительством). Мы хотим свести баланс!
  3. Параллельно мы принимаем участие во внесении правок в решение Киевсовета от 19.12.2019г. № 460/8033 об уплате паевых взносов, чтобы все объекты «Укрбуда» освободить от таких.
  4. Параллельно мы работаем над снятием арестов с участков.
  5. Ведутся переговоры с ГИУ о выделении денежных средств для окончания строительства данных объектов.
  6. Готовятся акты приема-передачи. 5 уже находятся в процессе подписания между заказчиками и предприятиями «Укрбуда».
  7. В дальнейшем Холдинговая компания «Киевгорстрой» будет информировать общественность о результатах работы относительно объектов компании «Укрбуд».

«Кроме того, обращаемся к инвесторам «Киевгорстроя». Еще раз подчеркиваем, что строительство объектов Холдинговой компании и достройка проектов «Укрбуда» являются совершенно разными, параллельными и не влияющими друг на друга процессами!», - добавили в компании.

Напомним, в конце декабря в «Киевгорстрое» состоялась встреча при участии руководства Холдинговой компании, инвесторов и представителей инициативных групп жилых комплексов «Укрбуда». 

Также напомним, что «Киевгорстрой» достроит 26 жилых комплексов «Укрбуда». В ближайшее время компания намерена ввести в эксплуатацию пять объектов.