Обновлен рейтинг комфортности столичных новостроек по состоянию на декабрь 2016

Агентство "Евро-Рейтинг" обновило рейтинг комфортности жилищных комплексов Киева по итогам 3 квартала 2016 года.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе компании, в рейтинг-лист было включено 135 жилищных комплексов, которые возводят 44 застройщика.

"Оценка осуществляется по 20 параметрам, перечень и критерии которых варьируются, в зависимости от класса объекта. По сравнению со 2 кварталом рейтинг расширен за счет включения более тридцати новых проектов", - рассказали в агентстве.

Так, в отдельных категориях произошли существенные изменения. Лучшими застройщиками в эконом-классе стали: "УКРБУД", "Киевгорстрой" и "Житлоинвестбуд-УКБ". Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: <a data-cke-saved-href="http://stroyobzor.ua/estate/89282" href="http://stroyobzor.ua/estate/89282" target="_blank" "="">ЖК "Академ Парк" (застройщик – "УКРБУД"), ЖК "Лико-Град", 3-ий м-н (застройщик – "Лико-Холдинг") и ЖК "Александрия" (застройщик – "УКРБУД").

Лучшими застройщиками в комфорт-классе стали: "Интергал-Буд", "Stolitsa Group" и ZIM Capital Group. Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК "Комфорт Таун" (застройщик – К.А.Н. Девелопмент), ЖК ул. Армянская, 6а (застройщик – "Ковальская недвижимость") и ЖК "Традиция" (застройщик – "Интергал-Буд").

Лучшими застройщиками в бизнес-классе стали: UDP, GEOS и bUd development. Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК "Central Park" (застройщик - К.А.Н. Девелопмент), ЖК "Новопечерские Липки" и ЖК "Ривер Стоун" (застройщик обоих – UDP).

Лучшими застройщиками в элит-классе стали: UDP, Taryan Group (Познякижилстрой) и "Житлобудінвест". Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности: ЖК "Бульвар Фонтанов" (застройщик – UDP), ЖК "Jack House" (застройщик - Taryan Group (Познякижилстрой) и ЖК "Престиж Холл" (застройщик – Independence).

По итогам 3-го квартала 2016 г. победителями сводного рейтинга стали: UDP (лучшая компания – застройщик) и возводимый ими жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов".

Напомним, рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются.