Общественность встревожена намерением начать строительство по ул. Отто Шмидта – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовета Дмитрий Банас написал директору КП “Специализованное управление противооползневых подземных работ” Анатолию Бойко о том, что общественность Татарки встревожена очередным намерением начать строительство на земельных участках по адресу ул. Отто Шмидта, 26-Б, В, Г.

Они опасаются, что из-за сложной геологической структуры спуска в процессе нового строительства вся местность утонет в болоте, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

По словам депутата, местные также не хотят уничтожения зеленой зоны.

Так, по адресу ул. Отто Шмидта, 26-Б более 20 лет тому назад уже был построен жилой дом. Для того, чтобы он удержался на спуске, его пришлось укреплять специальной бетонной плитой, а в середине спуска провести сложные дренажные коммуникации, чтобы отводить из-под фундамента воду.

“Таким образом, вышеупомянутые земельные участки с архитектурной точки зрения довольно непростые. Если за ними не вести наблюдение, то склон может превратиться в болото. И тогда уже никакое чудо не удержит дом №26-Б на своем месте, поскольку на нем уже сейчас имеются трещины”, - утверждает Дмитрий Банас.