Олег Майборода получил номинацию «Человек года-2017»

Организаторы 22-ой общенациональной программы «Человек года-2017» подвели итоги ежегодной премии, которой отмечают людей, активно работающих на благо страны и достигших наибольших успехов в своей профессиональной сфере. На торжественной церемонии в зале Национальной оперы Украины объявили имена победителей в 17 национальных номинациях.

Награду в номинации «Предприниматель года» получил генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода. Глава предприятия, входящего в состав строительной корпорации «Укрбуд», обошел двух других претендентов и получил заветную статуэтку Прометея, символизирующую силу человеческого духа. Вручили ее глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и популярная телеведущая Лариса Губина.

- В первую очередь хочу поблагодарить свой коллектив, команду, благодаря которой, ставя амбициозные цели, мы за пять лет стали тем, кем мы есть: одним из лидеров в строительстве жилья в городе Киев, - сказал Олег Майборода. - Есть такое выражение, что среда определяет сознание. Я благодарен судьбе, что она привела меня в этот бизнес, и я со своей командой способен создать ту новую среду, в которой мы с вами и наши дети сможем по-новому осознавать свою жизнь.

Традиционно церемония награждения сопровождалась выступлениями звезд. На сцене самого большого музыкального театра страны спели известные оперные и эстрадные исполнители и выступили неординарные творческие коллективы.

Программа «Человек года» основана в 1995 году. Лауреатов определяют путем экспертного опроса представителей государственных, негосударственных, общественных организаций, союзов, ассоциаций, фондов, средств массовой информации. Победителей в каждой номинации тайным голосованием выбирает Высший Академический Совет программы.

Олегу Майбороде 45 лет. Последние 17 лет он работает на руководящих должностях в строительной сфере. Компанию «Укрбуд Девелопмент», которая является управляющей структурой корпорации «Укрбуд», Майборода возглавил в 2013 году. Сегодня предприятие строит больше всего жилых объектов в столице Украины, выступая девелопером и инвестором 25 проектов общей площадью свыше 1,4 млн. квадратных метров. За последние пять лет корпорация «Укрбуд» построила в Киеве 57 домов общей площадью более 800 тысяч квадратных метров, став самым динамичным застройщиком столицы.