Руководитель "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода вошел в рейтинг лучших топ-менеджеров Украины

Журнал "Фокус" подвел итоги ежегодного рейтинга лучших руководителей украинских компаний. Руководствуясь рекомендациями сотни экспертов, авторы исследования определили 33 лучших топ-менеджера в 11 отраслях украинской экономики.

В результате в тройку лучших в строительной сфере вошел генеральный директор компании "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода, передает СтройОбзор.

"Олег Майборода руководит управляющей компанией "Укрбуд Девелопмент", которая координирует работу предприятий корпорации "Укрбуд". За прошлый год объемы построенных "Укрбудом" площадей увеличились более чем наполовину. Годовой доход повысился почти на 8%, а объемы привлеченных средств частных инвесторов – на 3%", - отмечают составители рейтинга.

Авторы подчеркивают, что в портфеле "Укрбуда" находятся почти три десятка строящихся зданий. И в некоторых из них квадратный метр стоит менее 15 тыс. грн., что скорее сопоставимо с ценами столичного пригорода, а не Киева.

"Мы оптимизировали ресурсы, подкорректировали кадровую политику и смогли предложить цену, доступную максимально широкому кругу людей", - объяснил ценовую политику компании Олег Майборода.

В материале отмечается, что для расширения круга покупателей в "Укрбуде" предложили удобную рассрочку и заключили партнерские соглашения с банками по ипотечному кредитованию. А в ближайшем будущем в корпорации планируют сосредоточиться на расширении портфеля, уделяя повышенное внимание качеству работ.