Определены объекты, строительство которых профинансируют за счет ГФРР

Комиссия Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поддержала шесть проектов от Харьковской области, строительство которых профинансируют за счет Государственного фонда регионального развития.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, передает СтройОбзор.

"На рассмотрение комиссии было подано шесть проектов. Три переходящих: продолжение реконструкции Харьковской областной филармонии, Букинского водопровода в Изюмском районе и завершение строительства школы в микрорайоне "Мобиль" в Песочине. И три проекта по строительству спортивной инфраструктуры, которые были согласованы с Министерством молодежи и спорта Украины", - отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Речь идет о реконструкции Золочевской ДЮСШ, стадиона "Авангард" в Змиеве и строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне "Мобиль" в Песочине.

Евгений Шахненко напомнил, что всего для Харьковской области предусмотрена сумма, которая поступит от ГФРР, в размере 177 млн. ​​708 тыс. грн. В то же время, на указанные проекты будет выделено более 113 млн. грн.