Основные аспекты выбора мебели для кухни

Кухонная мебель — центральный атрибут комфортного жилья, ведь на кухне не только готовят пищу, но и обедают, ужинают, работают и отдыхают. Для того, чтобы купить мебель для кухни, можно обратиться на сайт по ссылке и выбрать понравившийся вариант среди впечатляющего ассортимента самых разнообразных видов мебели для оформления кухни в одном из современных стилей, или же разработки своего собственного, уникального, дизайна интерьера. 

Основным аспектом корректного выбора мебели для кухни является правильный подбор материалов мебели, ведь на кухне очень часто возникают условия повышенной влажности, что напрямую влияет на долговечность, прочность и надежность мебели:

  • Эмалированные МДФ плиты. Основным преимуществом этого материала является максимально легкая очистка от грязи благодаря гладкой поверхности, покрытой защитной эмалью, а также высокая устойчивость к впитыванию влаги и запахов. Благодаря этому свойству, такой материал в качестве основы для меблировки помещения кухни будет очень удобен и функционален, ведь после каждого приготовления пищи в кухне не будет оставаться её запах;
  • Массив дерева. Этот вид материалов для кухни можно условно разделить на две основные категории — деревянная рамка из цельной древесины (такие варианты стоят существенно дороже) и рамы с внутренней частью изготовленной из МДФ. Оба эти варианта стоят несколько дороже эмалированных МДФ плит, тем не менее, внешний вид такой мебели очень презентабелен. Кроме того, натуральное дерево неприхотливо в уходе и крайне долговечно — при условии приобретения моделей мебели из профессионально обработанного натурального дерева, они прослужат вам многие десятилетия;
  • Кухонная мебель и фасады, изготовленные из плит МДФ, покрытых пленкой из ПВХ. Этот материал очень надежен и превосходно сопротивляется всем негативным факторам микроатмосферы на кухне, а именно впитыванию запахов, повышенной влажности и появлению жирных или масляных пятен — они с легкостью стираются с помощью обычной губки или тряпки. Кроме того, этот материал имеет наиболее оптимальную цену, так что при закупке только лишь материала, вы сможете по достаточно низкой цене сами сконструировать необходимую для вас мебель уникальной и максимально функциональной формы для создания удобной, комфортной и практичной кухонной обстановки.