Основные причины поломки электропроводки

 

Проблемы с электропроводкой рано или поздно появляются в любом доме. Не работает розетка, не включается свет или нет питания во всей квартире — причины поломки бывают разные. Даже кратковременное отсутствие электрического тока нарушает привычный ритм жизни. Зачастую хозяева начинают решение проблемы с самостоятельного ремонта. Это может привести к повреждениям и материальным затратам. Во избежание негативных последствий, необходимо сразу обратиться к профессионалам. Заказать услуги электрика на yaprofi.ua — лучшее решение разумного хозяина. Демонтаж осветительных приборов, ремонт розеток и выключателей, замена пробок и монтаж электропроводки — весь спектр работ от профессиональных мастеров на одном ресурсе. «Япрофи» гарантирует высокое качество, разумные сроки и безопасность. Выбирайте электрика в своем регионе и забудьте о проблемах с электропроводкой.

ПОЛОМКА ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Ошибочно полагать, что электрическая проводка выходит из строя только в старых домах. Новострои подвержены этому не меньше, чем хрущевки или сталинки. Проблемы с электричеством — это не только неудобства, которые вызывают неработающая розетка или сломанный выключатель. Неисправность проводки может привести к короткому замыканию, поражению током и даже пожару. Поэтому необходимо знать, что приводит к поломке осветительных приборов и системы в целом. Эксперты сервиса «Япрофи» назвали наиболее распространенные причины выхода из строя электрической проводки.

  • Повреждение изоляции между проводами. Такая поломка может произойти как в патронах светильников или розетках, так и в бытовых электроприборах. Результатом этой неисправности становится короткое замыкание, которое выводит из строя и отдельный предмет техники, и всю систему. Если источником проблемы является утюг или фен, то сразу обесточьте электроприбор, а после отнесите его в сервисный центр. Если в результате замыкания вышли из строя пробки или проводка, то немедленно обратитесь к специалистам. Самостоятельный ремонт электросистемы равен самолечению: чем дольше откладывать вызов профессионала, тем дороже будет решение проблемы.
  • Подключение к одному источнику питания сразу нескольких электроприборов. Это одна из самых распространенных причин поломки проводки. При одновременном потреблении тока несколькими бытовыми предметами контакты быстро нагреваются, что приводит к разрушению изоляции между проводами. Не испытывайте свою электросистему, не включайте одновременно приборы, которые потребляют много тока: стиральную и посудомоечную машины, чайник, фен, обогреватель и бойлер.
  • Механическое повреждение проводки. Такие поломки распространены во время проведения монтажных и ремонтных работ. Будьте аккуратны при сверлении стен или забивании гвоздей, не нарушьте целостность проводки в доме.

Материал размещен на правах рекламы ®