Открыто движение по обновленной улице Леонтовича

Мэр столицы Виталий Кличко открыл движение по обновленной улице Леонтовича. Капитальный ремонт там продолжался три недели. По словам мэра, на этой улице вместо асфальта использовали новый улучшенный материал - полимерасфальтобетон. Он более долговечен. Также на Леонтовича обустроили специальные парковочные «карманы».

«Здесь расширили тротуар до уровня полосы для парковки. Также благодаря сужению на перекрестке проезжей части снижается скорость автомобилей и, что немаловажно, водители не смогут парковаться прямо на перекрестке. Скоро вступает в действие закон о парковке. И, например, здесь, на Леонтовича, упорядочена зона для парковки автомобильного транспорта. Предусмотрены места для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями. Это и есть европейский стандарт дорог. И такие дороги должны быть везде в столице», - отметил Виталий Кличко.

Также он отметил, что переходы  на Леонтовича  обустроили тактильной  плиткой, вдоль улицы оборудованы велополосы. Также полностью обновлена ​​система освещения, уложены новые газоны.

Также мэр проверил, как сделали капитальный ремонт улицы Ярославов Вал. Там работы длились чуть больше двух месяцев.

«Здесь тоже обустроили новые тротуары и заменили бордюры, также отремонтировали смотровые колодцы, которые находились в ужасном состоянии. Асфальтовое покрытие полностью заменили на более современное и более практичное, отметил мэр. Как вы видите, мы перешли на совершенно новое качество ремонта дорог. Они становятся более безопасными, комфортными как для водителей, так и для пешеходов», - заявил Виталий Кличко.

Напомним, работы  по капитальному ремонту улицы Леонтовича, начались в начале августа